Российская Информационная Сеть
4 мая, 16:40

В Австрии поезд протаранил грузовик

В Австрии поезд протаранил грузовик В понедельник утром в австрийской земле Зальцбург столкнулись грузовой автомобиль и местный пассажирский поезд. В результате трагического инцидента погибло 15 человек.

Авария произошла в начале дня в понедельник на нерегулируемом переезде в местечке Приезендорф. По предварительным данным водитель грузовика из Франции проигнорировал знак "стоп" и выехал на пути прямо перед идущим поездом. Железнодорожный состав, в свою очередь, практически не повредился. В результате столкновения с автомобилем с рельсов сошел моторный вагон поезда, однако он не опрокинулся. Ремонтные работы планируется завершить к 16:00 по московскому времени. До этого времени железнодорожное движение на участке заблокировано.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные Австрийского Красного Креста, одна пассажирка поезда в тяжелом состоянии доставлена в городскую клинику Целль-ам-Зее на вертолете, остальные пострадавшие размещены в местных больницах. Также пока остается неизвестной судьба водителя грузового автомобиля.

Отметим, что около месяца назад подобный случай произошел в России. Легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом в Суоярвском районе Карелии. Авария произошла в поселке Пийтсиеки. 36-летний житель города Суоярви на автомобиле ВАЗ-2107 выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В тот же момент в машину врезался локомотив грузового состава и протащил легковушку около 15 метров. Водитель и двое его пассажиров госпитализированы с тяжелыми травмами. Автомобиль восстановлению не подлежит.

По информации деловой газеты "Взгляд", скорее всего водитель Жигулей находился в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что в 2008 году он был лишен прав за вождение в пьяном виде.

nbsp;RIN 2000-