Российская Информационная Сеть
5 мая, 09:52

МВД заплатило жертвам майора Евсюкова

МВД заплатило жертвам майора Евсюкова Семьи нескольких граждан, застреленных недавно начальником столичного РОВД "Царицыно" майором Денисом Евсюковым, получили материальную помощь от министерства внутренних дел России.

В МВД не стали называть суммы, выплаченные семьям погибших, сославшись на то, что это личное дело пострадавших. "Многие просто стесняются об этом сказать", - подчеркнули в МВД, отметив, что раненым майором-убийцей гражданам также оказана квалифицированная медицинская помощь.

По информации деловой газеты "Взгляд", за каждым пострадавшим по согласованию с руководством больниц, в которые они поступили, закреплены наиболее опытные медицинские работники МВД России.

"В случае необходимости мы готовы оказать профессиональную медицинскую помощь пострадавшим от этого преступления, как в вопросах организации лечебного процесса, так и в последующей реабилитации", - заверили в министерстве. Напомним, что судьба жертв Евсюкова стала на днях предметом дискуссии в обществе. Адвокат Игорь Трунов заявил, что к нему обратились родственники погибших и пострадавших от рук Евсюкова и он намерен требовать компенсации от правительства Москвы.

В ответ председатель Мосгордумы Владимир Платонов указал, что платить должно МВД, поскольку "существует практика, когда за деяния своих сотрудников отвечает структура, в которой они работают". Эту точку зрения поддержал и руководитель пресс-службы столичного правительства Сергей Цой, заявивший, что "за кадровую политику и воспитательную работу среди сотрудников милиции отвечает МВД России, а не правительство города".

nbsp;RIN 2000-