Российская Информационная Сеть
5 мая, 10:01

Кадет умер после матча по боксу

Кадет умер после матча по боксу Правоохранительные органы города Кропоткин Краснодарского края выясняют все обстоятельства смерти 14-летнего кадета, который после боксерского поединка почувствовал себя плохо, потерял сознание и скончался.

"Назначен ряд экспертиз, проводятся также другие мероприятия, по итогам которых будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела", - цитирует "Интерфакс" слова старшего следователя Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Краснодарскому краю Мануила Мирзояна.

Воспитанник кадетского казачьего корпуса Владислав Кобыляцкий скончался в больнице, куда был доставлен в бессознательном состоянии. Следователи уже выяснили, что двое молодых людей устроили боксерский поединок в фойе учебного заведения, а не на ринге. При этом бой проводился без ведома воспитателей и других работников корпуса. "Через некоторое время после поединка Кобыляцкий почувствовал себя плохо и обратился в медпункт учебного заведения. Там он потерял сознание", - уточнил Мирзоян. Патологоанатомы установили, что причиной смерти подростка стали телесные повреждения в области головы.

Напомним, что недавно после поединка по рукопашному бою скончался еще один представитель силовой структуры. Как писали Дни.Ру, милиционер из Уссурийска умер в больнице подмосковного города Щелково, не пройдя вступительный экзамен в спецподразделение.

"Погибший собирался вступить в ряды ОМОН и как кандидат должен был пройти спарринг с бойцами подмосковного отряда милиции особого назначения. Может быть, он не был готов, не подходил по физическим данным, или у него уже было какое-то повреждение - сейчас назначена экспертиза", - отметили в правоохранительных органах Московской области. Кандидату предстояло выдержать семь рукопашных схваток подряд, при этом в роли его соперников выступали более опытные бойцы.

nbsp;RIN 2000-