Российская Информационная Сеть
5 мая, 12:44

Григорий Лепс находится в критическом состоянии

Григорий Лепс находится в критическом состоянии Один из самых талантливых артистов страны Григорий Лепс находится в критическом состоянии. Голос любимца многомиллионной публики, который находится в эти дни в Германии, спасают врачи.

Специалисты не уверены, что карьера 46-летнего исполнителя продолжится.

За время участия в шоу Первого канала "Две звезды" Лепс не единожды давал зрителям и родственникам повод поволноваться: здоровье звезды русского шансона дало серьезную трещину. Григорий не раз выходил на сцену с температурой 39, с сильным насморком, с гриппом, а однажды и вовсе не смог выйти к камерам - потерял голос.

Болезни

Любой профессионал подтвердит: это самое страшное, что может случиться с артистом. Из шоу Лепс поспешил удалиться за неделю до финала по собственному желанию. Слишком опасны для него были ежедневные нагрузки такого масштаба, слишком устал организм талантливого исполнителя. Герой "Двух звезд" улетел в Германию, но там случилось страшное: голос снова стал пропадать. Лепсу стало ясно, что народная медицина тут не поможет. Из России срочно вызвали врача.

Спасать один из лучших голосов страны вызвали фониатра из Москвы - специалиста, который оказывает помощь при самых сложных функциональных заболеваниях гортани.

- Рядом с Григорием в Германии постоянно находится русский врач, - рассказали официальные представители артиста. - Сейчас идут гастроли, впереди запланировано много концертов, но с голосом, увы, очень и очень серьезные проблемы. Мы надеемся на лучшее, потому что с болезнью борются лучшие специалисты.

Голос

Страх потерять главное, что у него есть, появился у Лепса в еще 2000 году. Тогда возникли проблемы, схожие с темы, о которых Григорий говорит сегодня: понадобилась сложнейшая операция, которая не давала полной гарантии восстановления.

- Мысль о потере голоса ужасна, - говорил Григорий. С ужасом вспоминаю тот период, это была настоящая борьба.

Сегодня борьбу ведут профессионалы, которым Лепс безоговорочно доверил свою судьбу.

nbsp;RIN 2000-