Российская Информационная Сеть
5 мая, 13:56

В Нижнем Новгороде напали на РУВД

В Нижнем Новгороде напали на РУВД В ночь на вторник неизвестные злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание Ленинского РУВД Нижнего Новгорода. Об этом рассказал один из сотрудников.

Инцидент произошел около 3:00 по московскому времени. "Злоумышленники бросили в здание РУВД три бутылки: одну с бензином и клеем, вторую с керосином, третью с соляркой. В результате произошел взрыв с последующим возгоранием, которое быстро потушили", - сказал представитель Ленинского РУВД Нижнего Новгорода. Он также уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщают "Вести.Ru", по предварительной версии, организаторами происшествия стали скинхеды, которые наметили на 5 мая проведение "Дня гнева".

Именно в этот день исполняется 40 дней со дня смерти лидера одной из нацистских группировок. Он покончил с собой в изоляторе временного содержания, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Сообщается, что злоумышленников пока не удалось задержать.

Отметим, что последний раз в России бутылки с зажигательной смесью использовались в конце прошлого года - в здание генерального консульства Греции в Москве в декабре минувшего года был брошен "коктейль Молотова". Сильный пожар успели предотвратить сотрудники милиции и охранники дипмиссии. Как сообщали правоохранительные органы, возле греческого консульства, которое находится в здании номер 14 по улице Спиридоновка, была замечена группа из 10-15 молодых людей. Один из них метнул бутылку с зажигательной смесью. После этого хулиганы скрылись, поймать никого из них не удалось.

Московская акция, судя по всему, была устроена в поддержку массовых акций протеста, которые проходили в Греции. Молодые люди протестовали против убийства сотрудниками полиции 15-летнего подростка-анархиста.

nbsp;RIN 2000-