Российская Информационная Сеть
5 мая, 17:54

Московский храм построят из "именных" кирпичей

Московский храм построят из "именных" кирпичей За 250 рублей любой желающий сможет внести свою лепту в строительство одной из московских церквей.

Мирянину предлагается купить... кирпич, который пойдет на постройку святыни. Поступок будет засвидетельствован сертификатом, а купленный камень получит имя.

К истокам христианского PR предлагают вернуться организаторы акции по сбору пожертвований на строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы в столичном Ясеневе. Строительство церквей "по кирпичику" было распространено еще в древней Руси, когда средства собирали "всем миром". "Просто так широко об этом еще никто не заявлял" - рассказал Sostav.ru представитель кампании.

Акция действительно "прокричала": о ней подробно сообщается на сайте храма, а промо-стойки, анонсирующие сбор средств, установлены в ряде продуктовых сетей города. Однако, по словам организаторов, разместить стойки на торговых площадках было не просто. "Удалось договорится только с частью магазинов. Некоторые из них понимали значимость проекта и шли навстречу", - говорит представитель акции.

Цена "именного кирпича" - 250 рублей - минимальное пожертвование, которое организаторы предлагают внести за сертификат, удостоверяющий присутствие частички личного милосердия в стенах святыни. Кстати, средняя себестоимость кирпича в Москве: 6-10 рублей за штуку.

nbsp;RIN 2000-