6 мая, 09:02

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" принимал "Манчестер Юнайтед".

Хозяева поля не смогли оказать достойного сопротивления манкунианцам - подопечные сэра Алекса Фергюсона забили в ворота Мануэля Алмунии три гола, на которые игроки Арсена Венгера смогли ответить лишь одним. Встреча закончилась со счетом 1:3 (0:2).

"Арсенал" (Лондон) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 1:3 (0:2).

Голы на свой счет записали: 0:1 Пак Джи-Сун, 8; 0:2 Криштиану Роналду, 11; 0:3 Криштиану Роналду, 61; 1:3 Робин ван Перси, 75 (пенальти).

Покойся с миром, мечта "Арсенала"

Если сэр Алекс Фергюсон делал ставку на быстрый гол, то его расчеты в полной мере оправдались, даже более того: уже к 12−й минуте матча игроки "Манчестера" забили два мяча - отличились Пак Джи-Сун (8 минута) и Криштиану Роналду (11). Такое обескураживающее начало угнетающе подействовало на подопечных Арсена Венгера - в первой половине встречи в атаке у них ничего не получалось.

Более того им пришлось активно обороняться: хорошие шансы увеличить преимущество манкунианцев имели Уэйн Руни и все тот же Криштиану Роналду, однако на месте был Мануэль Альмуниа. Лондонцы отвечали не слишком внятными атаками, и было не вполне ясно, за счет чего они могут забить не то что четыре гола, но даже один.

Последний гвоздь в крышку гроба мечты "Арсенала" о финале Лиги чемпионов вбил опять же Криштиану Роналду - на 61−й минуте португалец довел счет до разгромного - 0:3. Единственное, на что хватило "Арсенал", - это на гол престижа. Его на 75−й минуте матча с пенальти забил Робин ван Перси.

Однако забитый мяч и игра в большинстве (полузащитник "Манчестера" Даррен Флетчер получил красную карточку, за что, собственно, и был назначен пенальти) не прибавили "Арсеналу" сил для того, чтобы за 15 с небольшим минут забить еще три гола. Свисток арбитра возвестил о поражении лондонцев и выходе манкунианцев в финал Лиги чемпионов.