Российская Информационная Сеть
6 мая, 09:41

Летающий шифер ранил маленьких детей

Летающий шифер ранил маленьких детей Во вторник из-за сильного ветра обломок шифера на большой скорости влетел в окно детского сада в городе Канск Красноярского края. В результате инцидента пострадали шесть детей.

Об этом сообщил в среду представитель пресс-службы агентства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности края.

"Накануне в результате сильного ветра скоростью до 27 метров в секунду обломок шифера влетел в окно детского сада и разбил его, шесть детей получили ушибы", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, во вторник в городе был очень сильный ветер, который повалил в городе девять опор воздушных линий электропередачи, вследствие чего произошло отключение пяти электроподстанций. Кроме того, ветром были повреждены крыши и окна 34-х многоэтажных жилых домов, частично - крыши детского сада и спортивного комплекса.

"На территории Канска с 14:00 местного времени 5 мая был введен режим чрезвычайной ситуации. На ликвидации последствий аварии задействовано пять аварийно-восстановительных бригад - 88 человек и 20 единиц техники", - цитирует слова представителя пресс-службы РИА "Новости".

По информации сайта газеты "Комсомольская правда", в понедельник сильные ветер наблюдался в Новосибирской области. В результате разгула стихии серьезно пострадали два человека. "Третьего мая в городе Искитим около 14:00 по местному времени сильным порывом ветра сорвало крышу с гаража, расположенного у центрального рынка. В результате пострадали двое прохожих: девушка 27 лет и маленький мальчик в возрасте 1,5 года. Пострадавшие с травмами средней степени тяжести госпитализированы в травматологическое отделение центральной городской больницы", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС по области.

nbsp;RIN 2000-