Российская Информационная Сеть
6 мая, 11:17

Москве угрожает война преступных кланов

Москве угрожает война преступных кланов В центре Москвы был застрелен азербайджанский бизнесмен.

Происшествие, по мнению сотрудников правоохранительных органов, может стать началом большой войны между кланами действующей на территории столичного региона азербайджанской преступной группировки.

Убитый в ночь на среду азербайджанец, согласно сообщению милиции, мог иметь отношение к организованной преступности - при проверке личности погибшего по специализированным базам данных сотрудники милиции установили, что ранее мужчина задерживался сотрудниками подмосковных правоохранительных органов, он также имеет судимость.

Как сообщает "Интерфакс", по факту расстрела бизнесмена столичное управление следственного комитета при прокуратуре России уже возбудило уголовное дело.

"По данному факту следственными органами СКП Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями "убийство" и "незаконное хранение и ношение оружия", - говорится в сообщении следственного комитета при прокуратуре.

Напомним, что накануне вечером на улице Покровка из автоматического оружия была открыта стрельба по автомобилю Mercedes, внутри которого находился бизнесмен. В результате покушения мужчина получил серьезные ранения. Очевидцы происшествия попытались оказать ему помощь, однако при доставке в больницу пострадавший скончался.

"Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции свидетели происшествия сообщили, что в мужчину стрелял неизвестный в черной куртке и маске", - сказал представитель правоохранительных органов. Он добавил, что при осмотре места преступления изъят автомат АКМ-74, 12 гильз девятимиллиметрового калибра. В данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к совершению убийства.

nbsp;RIN 2000-