Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:07

Моряки США отпразднуют 9 мая в России

Моряки США отпразднуют 9 мая в России В четверг с визитом во Владивосток прибывает ракетный крейсер ВМС США "Каупенс", который примет участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщил представитель службы информации и общественных связей Тихоокеанского флота.

"Четырехдневный визит американского крейсера под командованием капитана первого ранга Холли Граф на главную базу Тихоокеанского флота пройдет во время празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне", - сообщили в службе информации.

Также сообщается, что 9 мая на американском крейсере будет организована экскурсия для российских ветеранов. "Это деловой визит, во время которого пройдет ряд протокольных и культурных мероприятий, спортивных матчей", - рассказал представитель Генконсульства США во Владивостоке.

По словам представителя службы информации, 7 мая американские моряки примут участие в торжественном концерте в Доме офицеров флота и нанесут протокольный визит в мэрию Владивостока. "За время визита, который продлится до 10 мая, делегация США встретится с командованием Тихоокеанского флотаи возложит венки к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Американские моряки познакомятся с музеями и достопримечательностями города, побывают в гостях у тихоокеанцев, проведут с ними спортивные встречи", - сказал сотрудник службы информации и общественных связей ТОФ. Кроме того, экипаж американского крейсера побывает в Доме ветеранов и в детском реабилитационном центре, сообщает РИА "Новости".

"Во время войны наши страны были союзниками, и экипаж "Каупенс" намерен воздать дань уважения и памяти участникам боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя Победы", - объяснили в ТОФ, для чего именно прибывает американское судно.

nbsp;RIN 2000-