Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:45

ГИБДД задержала пьяного коллегу

ГИБДД задержала пьяного коллегу Новый инцидент, в котором роль преступника досталась милиционеру, произошел в Московской области. Сотрудники ГИБДД задержали на въезде в Одинцово пьяного сотрудника УВД, управлявшего легковым автомобилем.

Погоня со стрельбой продолжалась началась еще в Москве, в районе Бережковской набережной. Инспекторы дорожно-постовой службы заметили там автомобиль "Лада Приора", водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. На требования остановиться шофер отреагировал неадекватно - он выехал на Кутузовский проспект и, прибавив газу, рванул в сторону области.

Милиционеры бросились в погоню, сообщает радио Сити-FM. Чтобы остановить машину нарушителя им пришлось применить оружие. После трех предупредительных выстрелов в воздух они открыли огонь по автомобилю.

Однако, не смотря на все усилия, задержать автомобиль с нарушителем удалось только на въезде в Одинцово. Как оказалось, за рулем "Приоры" находился двадцатипятилетний сотрудник УВД по Восточному округу Москвы. По счастливой случайности происшествие не повлекло за собой жертв и пострадавших.

А вот инцидент, произошедший накануне в столичном районе Перово, закончился трагично. Там водитель служебной милицейской машины сбил на пешеходном переходе ученика пятого класса. Ребенка пришлось госпитализировать с различными травмами.

Напомним, что аналогичный случай имел место и в Свердловской области. Милиционер сбил насмерть 12-летнюю девочку в районе действия знака "Осторожно - дети!", после чего скрылся с места происшествия. В настоящее время он задержан, против него возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-