Российская Информационная Сеть
6 мая, 16:24

Рейс из Москвы поместили в карантин

Рейс из Москвы поместили в карантин У 110 пассажиров и семи членов экипажа самолета авиакомпании "Аэрофлота", который следовал по маршруту Москва-Улан-Батор, подозревают свиной грипп. В связи с этим они все должны будут провести в медицинских учреждениях монгольской столицы трое суток.

Во время перелета стало сильно ухудшаться самочувствие музыкантов одной из монгольских групп, что и стало поводом для госпитализации всех, кто находился на борту самолета. Как сообщает "Интерфакс", коллектив возвращался с гастролей из Мексики - страны, с которой начал свое распространение вирус А Н1N1.

Между тем в самой Мексике, как сообщали Дни.Ру ранее, удалось взять под контроль вспышку нового гриппа. С 6 мая страна начала постепенно "возвращаться к нормальной жизни", прерванной эпидемией, объявил президент латиноамериканского государства Фелипе Кальдерон.

По его словам, в среду после завершения пятидневных выходных начнут работу предприятия сферы производства и сервиса. В четверг постепенно возобновятся занятия в учебных заведениях. Первыми в классы и аудитории придут старшеклассники и студенты. Ученики младших классов отправятся в школы на следующей неделе.

Отметим, что к настоящему времени в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано 1490 случаев заражения в 21 стране. Больше всего заболевших в Мексике и США - 886 и 403 человека соответственно - по данным медицинских органов этих стран. При этом случаи заболевания подтверждены, в частности, в Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции, Южной Корее, Китае, Италии, Ирландии, Колумбии, Португалии, Гватемале, Сальвадоре, Коста-Рике.

nbsp;RIN 2000-