Российская Информационная Сеть
6 мая, 17:32

Apple внедрит 3G в новые ноутбуки

Apple внедрит 3G в новые ноутбуки Компания Apple, согласно прогнозам независимых экспертов, занялась внедрением модуля 3G в ноутбуки. К такому выводу журналисты пришли после того, как изучили одну из вакансий этой компании, сообщает Electronista.

Apple ищет инженера для работы в подразделении Mac Hardware Group. Одна из его обязанностей - тестирование компьютерной техники для работы с 3G, а также с Bluetooth, Ethernet и Wi-Fi.

В технике Apple, за исключением iPhone 3G, нет модулей для работы в сетях сотовой связи третьего поколения. Свое нежелание оснащать ноутбуки модулем 3G компания объясняет несовместимостью различных сетей сотовой связи третьего поколения, в зоне действия которых находятся пользователи.

Однако, отмечают эксперты, учитывая то, что в настоящее время все ведущие производители ноутбуков выпускают компьютеры со встроенным модулем 3G, более чем вероятно, что подобный шаг совершит и Apple.

Напомним, ранее компания Apple представила обновленные компьютеры серии iMac. Новая линейка состоит из 20-дюймовой модели и трех 24-дюймовых.

nbsp;RIN 2000-