Российская Информационная Сеть
7 мая, 09:08

Грузинская оппозиция намерена бороться до конца

Грузинская оппозиция намерена бороться до конца Лидеры грузинской оппозиции, которая около месяца проводит акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили заявляют, что у них нет пути назад.

"Мы боремся за демократию, мы не разойдемся до тех пор, пока не добьемся отставки президента Михаила Саакашвили", - заявила экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе на акции перед парламентом на проспекте Руставелли.

Несколько тысяч сторонников оппозиции собрались перед парламентом после инцидента у здания тбилисского главного управления полиции районе Дигоми. В результате столкновения оппозиции и спецназа, по данным МВД, в больницы попали 29 человек, в том числе ряд лидеров оппозиции. По данным оппозиции, в результате стрельбы резиновыми пулями пострадали более 60 человек, передает РИА "Новости".

"У нас нет пути назад. Или мы закончим с этим беззаконием в ближайшие дни, или мы погибнем. Это борьба за спасение наших семей", - заявил на митинге один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава. Он добавил, что в районе Дигоми сторонники оппозиции в знак протеста против действий спецназа перекрыли дорогу, и полиция жестоко разогнала собравшихся.

"После того, как район покинули лидеры оппозиции, видели бы вы, с какой жестокостью полиция начала избивать собравшихся. Они не пожалели ни детей, ни стариков, ни женщин, которые не смогли прийти на Руставели и собрались в Дигоми, чтобы выразить свой протест", - отметил Хаиндрава. Он призвал всех, кто сидит перед телевизорами и смотрит на происходящее в городе выйти на улицы. "Здесь решается судьба ваших детей", - заключил оппозиционер.

nbsp;RIN 2000-