Российская Информационная Сеть
7 мая, 10:27

Власти Грузии выполнили требования оппозиции

Власти Грузии выполнили требования оппозиции Министерство юстиции Грузии освободило троих задержанных участников акций протеста в Тбилиси, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Минюста. Тем не менее, оппозиционеры предстанут перед судом.

Ранее грузинская оппозиция предъявила ультиматум властям страны с требованием освободить троих своих сторонников до 17:00 7 мая.

Трое оппозиционеров - Вачнадзе, Ониани и Ревазишвили - были задержаны по обвинению в избиении журналиста Общественного телеканала. По данным РИА Новости, их освободили по ходатайству католикоса-патриарха Ильи II.

Как сообщалось, лидеры оппозиции выдвинули к властям ультиматум освободить своих сторонников после столкновений, произошедших в ночь на 7 мая у главного управления полиции в Тбилиси. Оппозиционеры также обвинили полицию в применении резиновых пуль. Между тем в МВД опровергли эту информацию, заявив, что полиции пришлось отгонять митингующих дубинками после того, как они попытались ворваться в здание управления полиции.

nbsp;RIN 2000-