Российская Информационная Сеть
7 мая, 10:35

В метро ограничат движение пассажиров

В метро ограничат движение пассажиров Репетиция Парада Победы и "Евровидение-2009" изменят движение пассажиров в столичной подземке.

Так, станции московского метро "Охотный ряд" и "Площадь революции" 7 и 9 мая будут работать только для входа пассажиров из-за генеральной репетиции и проведения Парада Победы.

"7 и 9 мая 2009 года в связи с генеральной репетицией Парада Победы на Красной площади и его проведением с 7:00 и до окончания мероприятий станции "Охотный ряд" и "Площадь Революции" будут работать только для входа пассажиров", - цитирует РИА "Новости" сообщениe пресс-служба Московского метрополитена.Выход в город с этих станций будет осуществляться только по спецпропускам. Кроме этого с 8:00 и до окончания военного парада на Красной площади станции "Александровский сад", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии) и "Боровицкая" будут работать только для входа и пересадки пассажиров.

С 12:00 и до окончания праздничных мероприятий возможно ограничение входа пассажиров на станциях "Парк Победы", "Кутузовская" и "Киевская". Во время проведения праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа пассажиров на станции "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы" и "Университет".

После завершения праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа пассажиров на станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская".

На станциях метрополитена, прилегающих к местам проведения культурно-массовых мероприятий, будут работать специально созданные штабы для обеспечения безопасности и общественного порядка. Отметим, что 9 мая 2009 года метрополитен будет работать в обычном режиме.

Кроме того, в связи с проведением международного конкурса "Евровидение-2009" время работы столичной подземки будет продлено. В ночь с 12 на 13 мая 2009 года до 2 часов 30 минут. В ночь с 14 на 15 мая 2009 года до 2 часов 30 минут. В ночь с 16 на 17 мая 2009 года до 3 часов 30 минут.

nbsp;RIN 2000-