Российская Информационная Сеть
7 мая, 12:39

В Подмосковье чиновнику подложили гранату

В Подмосковье чиновнику подложили гранату Автомобиль одного из заместителей главы администрации Павлово-Посадского района Подмосковья был заминирован в четверг неизвестными злоумышленниками. Благодаря бдительности сотрудников охраны инцидент не повлек за собой жертв или пострадавших.

Как стало известно, заминированная машина была обнаружена возле здания районной администрации. Во время обхода территории охранник обратил внимание, что на одной из припаркованных поблизости машин лежит граната, и вызвал милицию.

Прибывшие на место происшествия специалисты, в том числе кинолог, подтвердили, что граната является боевой. Как передает "Интерфакс", территорию вокруг опасной находки немедленно оцепили в ожидании прибытия саперов.

Напомним, что в середине апреля в Подмосковье уже был зарегистрирован взрыв гранаты в автомобиле. Как рассказали очевидцы, граната находилась у одного из пассажиров автомобиля Honda, припаркованного возле строительного рынка в Одинцовском районе области. В результате взрыва один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения.

А в Крыму боевая граната стали причиной эвакуации целой школы в селе Сенокосное Раздольненского района. Опасный предмет принес туда один из учащихся. Школьник показал гранату преподавателю начальной военной подготовки, который идентифицировал боеприпас как ручную противопехотную гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны.

По тревоге все учащиеся и преподаватели - всего 150 человек - были срочно эвакуированы из здания. Школу оцепили сотрудники милиции, на место происшествия выехала группа взрывотехников МЧС.

nbsp;RIN 2000-