7 мая, 12:45

Сборная России прибавит к полуфиналу с США

Сборная России прибавит к полуфиналу с США В полуфинале чемпионата мира по хоккею в Швейцарии сборная России сыграет с командой США.

Американцы в четвертьфинале одержали победу над финнами. Стоит отметить, что подопечные Вячеслава Быкова уже встречались со сборной США на групповом этапе и тогда камня на камне не оставили от звездно-полосатых.

Одержав победу во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира над сборной Финляндии, сборная США стала вторым, следом за Россией, полуфиналистом и встретится с россиянами 8 мая. Все шайбы были заброшены во втором периоде, а американцы победи со счетом 3:2.

Вратарь сборной США Роберт Эш, признанный лучшим игроком матча, остался доволен тем, что его команде удалось пройти первый кубковый матч на турнире. "Мы очень рады нашему успеху, ведь Финляндия на протяжении всего турнира показывала высокий уровень мастерства. Думаю, что сегодня я провел свой лучший матч на турнире", - заявил в интервью официальному сайту IIHF Эш, отразивший 47 бросков по своим воротам.

Напомним, что ранее голкипер сборной США и питерского СКА уже высказывал опасения по поводу возможной встречи с россиянами в плей-офф: "Сейчас, в боевых условиях, я начинаю сильно бояться России. А еще бы мне не бояться! Против Морозова, Зарипова, Радулова я провел несколько матчей. Поверьте опытному американцу - все эти игроки во многих клубах НХЛ играли бы в первых пятерках. Мастера! Стоит мне представить, как они начнут разбираться с нашей защитой, становится страшно", - уверяет Эш.

Форвард сборной России Илья Ковальчук после неубедительно победы над Белоруссией в четвертьфинале пообещал, что два оставшихся матча на турнире россияне проведут гораздо сильнее: "Это плей-офф, где права на ошибку нет. Белорусы играли с отличным настроем, тем более что против России у них была двойная мотивация. Сегодня бились все. У кого-то лучше получалось, у кого-то - хуже. Главное - финальный результат.

Мы очень скованно играли. Белорусы всю игру стояли перед своими воротами и просто выбрасывали шайбу. В третьем периоде мы расслабились и забили. Хорошо, что мы выиграли, - это сплотит коллектив. Думаю, что следующие две игры мы проведем намного лучше", - приводит слова Ковальчука "Чемпионат.ру".