Российская Информационная Сеть
7 мая, 13:52

Британка добивается равноправия для всех бюстов

Британка добивается равноправия для всех бюстов Женщины с большим бюстом решили бросить вызов британской сети магазинов Marks and Spencer и заставить их пересмотреть свою ценовую политику.

Они недовольны тем, что сейчас бюстгальтеры больших размеров (с размером чашечки больше DD) стоят на 2 фунта (около 3 долларов) дороже.

Бекки Уильямс из Брайтона купила одну акцию Marks and Spencer, стоимостью в 3,4 фунта (около 5 долларов), и теперь на ближайшем ежегодном собрании акционеров в июле она сможет высказать свои претензии.

Бекки организовала в интернете группу "Бюсты за справедливость" (Busts 4 Justice), которая добивается отмены "несправедливой", по ее мнению, политики повышения цен на бюстгальтеры больших размеров.

Представители Marks and Spencer утверждают, что большие бюстгальтеры шить труднее.

Бекки Уильямс говорит, что была "удивлена и весьма разочарована", когда представители магазина сообщили, что не собираются менять свою политику.

"Привлекательные цены"

"Для такого большого магазина, как Marks and Spencer, это было совсем несложно. Но если они не хотят прислушаться ко мнению простого покупателя, своего акционера выслушать они будут просто обязаны", - сказал она.

Уильямс указывает, что в других магазинах нижнего белья женщинам не приходится переплачивать за бюстгальтеры больших размеров.

"Это просто смешно. На другие предметы одежды такой надбавки нет, так что я просто не понимаю логику", - сказала она.

"Мы покупаем и в других магазинах, но Marks and Spencer - главный на рынке белья в нашей стране", - добавила Бекки Уильямс.

К кампании "Бюсты за справедливость" присоединились восемь тысяч женщин.

Дирекция Marks and Spencer заявляет, что их товары продаются по "самым привлекательным ценам".

"Наши покупателя говорят, что готовы платить немного больше, но зато получить бюстгальтеры хорошего качества, - сказал представитель магазина. - Наш товар гораздо дешевле, чем во многих магазинах, специализирующихся на белье больших размеров".

nbsp;RIN 2000-