Российская Информационная Сеть
7 мая, 16:00

У президента России появится новый сайт

У президента России появится новый сайт Новая версия официального интернет-сайта президента России Дмитрия Медведева появится к началу осени, сообщила журналистам пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

"В настоящий момент активно ведется работа над новым сайтом президента, он в хорошей стадии разработки. Думаю, к сентябрю мы его запустим", - сказала она.

По ее словам, новый портал даст пользователям возможность в более полном объеме узнавать как о деятельности президента, но и о жизни страны в целом.

"Постараемся реализовать идеи, которые позволят представить президента не только как главу государства, но и чуть больше рассказать о нем, как об обычном человеке", - добавила она.

Общеизвестно, что Медведев активно использует Интернет, в том числе для обратной связи с россиянами. В октября прошлого года он завел видеоблог, в январе у пользователей сети появилась новая опция - комментировать записи главы государства. 22 апреля президент стал еще ближе к обычным интернет-пользователям: его видеоблог теперь дублируется в ЖЖ (Livе Journal, или Живой журнал).

По словам Тимаковой, изначально рассчитывалось, что блог президента будет интересен не только журналистам, но и всем пользователям, кто интересуется политическими процессами.

"Президенту показалось интересным попробовать наладить мосты общения и с интернет-аудиторией, а не только с той, что традиционно пользуется телевизором. Можно сказать, что этот опыт удачный", - добавила она.

Блог Медведева вошел в топ-50 по запросам в поисковой системе yandex.ru, его страничка стала одной из самых читаемых и обсуждаемых. По словам пресс-секретаря президента, уже более 20 тысяч пользователей зарегистрировалось в блоге Медведева.

"Думаю, что это число будет увеличиваться", - сказала она.

Медведев реагирует на комментарии блоггеров и отвечает им в видеообращениях.

"Президент намерен и сам лично, и с помощью поручений министерствам и ведомствам реагировать на серьезные случаи, соответственно, после их дополнительной проверки", - подтвердила Тимакова.

По ее словам, пресс-служба будет размещать соответствующую информацию в блоге.

Медведев ежедневно знакомится с комментариями в своем блоге в Живом журнале, передает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-