Российская Информационная Сеть
7 мая, 17:37

Бывший тренер Челси может стать наставником Локомотива

Бывший тренер Челси может стать наставником Локомотива Бывший главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Авраам Грант стал претендентом на пост наставника московского "Локомотива". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

В ближайшее время 53-летний израильский специалист намерен вернуться к тренерской деятельности, и одним из вариантов продолжения его карьеры является российский клуб.

По данным издания, кроме Гранта, "Локомотив" рассматривает кандидатуры российских специалистов Валерия Газзаева и Юрия Семина. Газзаев свободен от тренерской деятельности с декабря 2008 года, когда он ушел в отставку из ЦСКА. В начале мая 2009 года появилась информация о том, что он может стать тренером сборной Украины. Семин в настоящее время возглавляет киевское "Динамо".

Пост главного тренера "Локомотива" стал вакантным в конце апреля, когда за неудовлетворительные результаты команды в чемпионате России был уволен Рашид Рахимов и его помощники. Временно исполняющим обязанности наставника команды стал Владимир Маминов, в недавнем прошлом выходивший на поле в составе "Локомотива".

Грант работал тренером "Челси" около года. Из лондонского клуба он был уволен в мае 2008 года после поражения в финале Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". В апреле 2009 года Гранту предложили пост главного тренера сборной Чехии, но специалист не смог договориться с руководством чешской футбольной федерации о совмещении постов в сборной и в одном из европейских клубов.

nbsp;RIN 2000-