Российская Информационная Сеть
7 мая, 19:36

Грузины дали Саакашвили три дня

Грузины дали Саакашвили три дня Лидеры грузинской оппозиции дали главе государства Михаилу Саакашвили три дня. За это время он должен встретится с ними и обсудить необходимые мероприятия по подготовке внеочередных выборов.

"Мы даем Саакашвили два-три дня на то, чтобы сесть за стол переговоров", - заявил один из лидеров партии "Национальный форум" Ираклий Мелашвили на митинге перед зданием парламента в четверг. Он пообещал, что в противном случае план пикетирования центральных магистралей страны будет приведен в действие.

"Если через два-три дня он не согласится с нами встретиться - мы начнем перекрывать дороги... Если он не сядет с нами за стол переговоров, то получит акции, которые мы обещали, и процесс, который дорого ему обойдется", - сказал представитель оппозиции.

Между тем, напоминает РИА "Новости", организационный штаб оппозиции в четверг сделал заявление о готовности к встрече с Саакашвили.

"Мы готовы встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в прозрачной обстановке и собираемся представить ему наше видение безопасного управления процессами и меры, которые необходимы для создания правовых обстоятельств для проведения справедливых выборов", - говорится в заявлении. "Оппозиция сделала свой шаг - и теперь дело за властями. Должно быть назначено время и место диалога", - сказал зачитавший заявление представитель Национального форума Губаз Саникидзе.

Напомним, грузинские оппозиционные движения уже около месяца проводят в Тбилиси круглосуточные акции протеста с требованием отставки президента.

nbsp;RIN 2000-