Российская Информационная Сеть
8 мая, 09:23

Путин отмечает год работы премьером

Путин отмечает год работы премьером В пятницу исполняется год с начала работы Владимира Путина на посту премьера российского правительства. Как признался накануне сам глава кабинета министров, он полюбил свою нынешнюю работу.

Встречаясь накануне с молодежью, Путин поделился своими впечатлениями о работе. На вопрос, кем сложнее работать - президентом или премьер-министром, он ответил, что у каждого своя работа, нужно просто добросовестно к ней относиться, и тогда не будет ничего сложного.

"Если занимаешься делом, которое любишь, то это доставляет удовольствие, удовлетворение, особенно если есть какие-то результаты", - приводит "Русская служба новостей" слова главы правительства.

Как отмечает РИА "Новости", первый год работы нового российского правительства во главе с Путиным совпал с ударом мирового финансового кризиса, но кабинет министров в целом справился с этим вызовом.

Напомним, что Владимир Путин, бывший президентом страны с 2000 по 2008 год, утвержден председателем правительства 8 мая 2008 года - на следующий день после инаугурации третьего президента России Дмитрия Медведева. Он быстро сформировал новый кабинет министров, внеся в него ряд изменений, в частности, увеличив количество вице-премьеров.

Кроме того, Путин ввел новые формы работы правительства, в том числе восстановив институт президиума кабинета министров. В результате правительство в полном составе стало заседать не еженедельно, а раз в месяц. В связи с кризисом в правительстве также появились новые комиссии, одна из них - под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова - занимается повышением устойчивости развития российской экономики.

nbsp;RIN 2000-