Российская Информационная Сеть
8 мая, 09:32

Сборная России по хоккею потеряла двух нападающих

Сборная России по хоккею потеряла двух нападающих Сборная России по хоккею, которую тренирует Вячеслав Быков, потеряла двух нападающих - Даниса Зарипова и Николая Жердева.

Из-за травм эти спортсмены не смогут сыграть в оставшихся матчах чемпионата мира по хоккею. С таким заявлением в четверг выступил пресс-атташе сборной Александр Бедарев.

Отметим, что Зарипов принял участие только в стартовой игре с немцами, а также выходил на лед в первом периоде поединка с французами. За это время форвард "Ак Барса" успел забросить две шайбы и сделал одну голевую передачу, сообщает РИА "Новости". Жердев сыграл в матчах с американцами, латвийцами и белорусами, ограничившись одной результативной передачей.

Тем не менее, оба травмированных нападающих останутся в расположении команды до конца турнира. Напомним, что ранее сборная России потеряла другого игрока - защитника Антона Волченкова, который закончил свое выступление в Швейцарии уже после стартового матча. Учитывая эти обстоятельства, тренерский штаб команды не исключает, что не сможет выставить полную заявку с 20 полевыми игроками и двумя вратарями на полуфинальную игру со сборной США.

Напомним, что российским хоккеистам предстоит померяться силами с американцами уже в пятницу, 8 мая. Как писали Дни.Ру, после трудной победы над сборной Белоруссии форвард Илья Ковальчук пообещал, что команда Быкова проведет оставшиеся матчи гораздо сильнее. "Это плей-офф, где права на ошибку нет... Хорошо, что мы выиграли, - это сплотит коллектив. Думаю, что следующие две игры мы проведем намного лучше", - заявил нападающий российской сборной.

В свою очередь, вратарь американской команды Роберт Эш выразил опасение перед полуфинальной игрой. "Сейчас, в боевых условиях, я начинаю сильно бояться России. А еще бы мне не бояться! Против Морозова, Зарипова, Радулова я провел несколько матчей. Поверьте опытному американцу - все эти игроки во многих клубах НХЛ играли бы в первых пятерках. Мастера! Стоит мне представить, как они начнут разбираться с нашей защитой, становится страшно", - отметил американский голкипер.

nbsp;RIN 2000-