Российская Информационная Сеть
8 мая, 09:35

В железнодорожной аварии пострадали 6 тыс человек

В железнодорожной аварии пострадали 6 тыс человек В четверг чрезвычайная ситуация возникла на одной из железных дорог Японии. Неожиданные технические проблемы привели к аварийной остановке электрички на пути из Токио в Йокогаму.

Замерший поезд заблокировал дорогу еще двум составам, в результате чего пришлось эвакуировать шесть тысяч пассажиров. Люди два с половиной часа добирались пешком до ближайшей станции.

По информации экспертов, проблемы возникли с подачей электричества на тормозную систему одного из поездов. Из-за технического сбоя автоматически сработало аварийное торможение. После этого электричку длительное время не удавалось сдвинуть с места, и за ней выстроились еще два состава.

Руководство транспортной компании приняло решение провести эвакуацию пассажиров из обездвиженных поездов и отправить шесть тысяч человек по шпалам пешком до ближайшей станции. Эта процедура заняла более двух с половиной часов. За это время проблемы со здоровьем возникли у четырех пассажиров, которые долго находились внутри запертых переполненных вагонов.

В общей сложности, из-за чрезвычайного происшествия на железной дороге и последующих проблем с движением поездов пострадали около 350 тысяч японцев, сообщает РИА "Новости". К настоящему времени дефектную электричку удалось убрать с рельсов. График движения пассажирских составов полностью восстановился.

Специалисты продолжают осмотр неисправного поезда. Эксперты пытаются выяснить, почему не сработала запасная система электроснабжения, которая должна была разблокировать тормоза. При этом, согласно утверждениям представителей транспортной компании, состав только пять дней назад проходил технический осмотр. В ходе обследования никаких проблем в системе подачи электричества выявлено не было.

nbsp;RIN 2000-