Российская Информационная Сеть
8 мая, 12:50

Голодный бомж напал на вице-мэра

Голодный бомж напал на вице-мэра В минувшую среду на Сахалине было совершено нападение на первого вице-мэра Ногликского района Юрия Хадиуллина. Нападавшим оказался нигде не работающий 30-летний мужчина без определенного места жительства.

Он был задержан сотрудниками милиции накануне. Как удалось выяснить при допросе, преступник покушался на чиновника вовсе не из-за его профессиональной деятельности. По словам нападавшего, он очень хотел есть. Согласно показаниям задержанного, он несколько дней находился без еды, а 6 мая вышел в поселок, чтобы найти себе очередную подработку.

"По пути увидел идущего по улице хорошо одетого пожилого мужчину, решил на него напасть с целью похищения кошелька с деньгами", - рассказали в УВД. Молодой человек проследовал за вице-мэром в подъезд его дома, где напал на него, ударив сзади по голове деревянной палкой с металлическим наконечником, которую, по словам подозреваемого, он брал с собой для отпугивания своры бродящих собак.

По словам молодого человека, он не знал потерпевшего, не собирался убивать свою жертву и хотел лишь оглушить его и забрать деньги. Но, не рассчитав силу удара, проломил вице-мэру череп. Затем бомж осмотрел карманы чиновника, где нашел только мобильный телефон и скрылся.

Истекающего кровью чиновника обнаружила соседка. Оно-то и позвала на помощь супругу Хадиуллина и вместе с ней занесла его в квартиру. Прибывшая "скорая" увезла его в центральную районную больницу в крайне тяжелом состоянии. Для спасения жизни вице-мэра были вызваны нейрохирурги из Южно-Сахалинска. Он был прооперирован и доставлен в Сахалинскую областную больницу. Сейчас состояние Хадиуллина остается тяжелым, но стабильным, уточняет сайт газеты "Комсомольская правда".

Хадиуллин курировал вопросы содействия и развития предпринимательства, экономики, промышленного и гражданского строительства, транспорта и связи, учета и распределения жилой площади, вопросы заключения муниципальных заказов. Ногликское ГОВД возбудило уголовное дело "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

nbsp;RIN 2000-