Российская Информационная Сеть
8 мая, 13:17

Путин поздравил ветеранов с Днем Победы

Путин поздравил ветеранов с Днем Победы Премьер-министр России Владимир Путин в пятницу поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Он встретился с ними во время посещения пансиона воспитанников Минобороны.

"Прежде всего я хочу обратиться к ветеранам, поздравить их с наступающим праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - сказал глава российского правительства. - Этот праздник для всех нас особенный, для каждого российского гражданина и для меня тоже".

Путин отметил, что День Победы дает возможность вспомнить о родителях и страницах истории Отечественной войны, о самых замечательных и самых славных страницах жизни нашего народа, о том периоде, который оставил глубокий след в исторической памяти народа.

"Это возможность сказать слова благодарности тем, кто подарил нам свободу и независимость. А свобода, как известно, для каждого конкретного человека и для народа в целом самая большая ценность", - приводит РИА "Новости" слова Путина.

Премьер-министр напомнил, что в России "всегда ценилась служба Отечеству, и сегодняшняя встреча - совсем необычная, поскольку есть возможность встретиться и с ветеранами, и с теми, кто воспитывается в семье сегодняшних военнослужащих".

Кроме того, в пятницу Владимир Путин и президент России Дмитрий Медведев возложили венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве. По информации "Интерфакса", в праздничной церемонии, посвященной 64 годовщине Победы, также приняли участие глава администрации президента Сергей Нарышкин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Козак и Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, главы МВД и МЧС Рашид Нургалиев и Сергей Шойгу, генпрокурор РФ Юрий Чайка, спикеры Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, депутаты и сенаторы, ветераны Великой Отечественной войны.

nbsp;RIN 2000-