Российская Информационная Сеть
8 мая, 15:31

Аршавин снова признан лучшим игроком "Арсенала"

Аршавин снова признан лучшим игроком "Арсенала" Россиянин Андрей Аршавин признан лучшим игроком "Арсенала" в апреле. Таковым его признали болельщики лондонского клуба, на чьем сайте проводился соответствующий опрос.

В то, что россиянин будет лучшим, сомнений не оставалось после того, как Аршавин провел четыре гола в ворота "Ливерпуля". И пусть этих героических усилий для победы не хватило, индивидуальный успех нашего соотечественника был оценен по достоинству не только в Англии, но и в остальном футбольном мире.

Кроме того, на счету Аршавина в апреле - гол в ворота "Уигана" ("Арсенал" победил - 4:1), а также несколько голевых передач. Лидер сборной России практически в каждом матче был в центре внимания, на нем частенько фолили, что приводило не только к пенальти, но и к красным карточкам (удаляли не Аршавина, естественно, а соперника).

С приходом Аршавина в лондонский клуб, "Арсенал" стал играть результативнее, пошли победы, и команда провела очень хороший отрезок турнирного пути. Однако с учетом предыдущих проблем "канониры" вынуждены пока довольствоваться четвертым местом в турнирной таблице чемпионата Англии.

Что касается конкретных результатов опроса, то Аршавин своим партнерам не оставил шансов. Россиянин набрал 70,4 процента голосов, тогда как Фабрегас, занявший второе место - 9,3 процента, а Альмуния (третье место) - 6,8 процентов. За всех остальных в общей сложности проголосовали 13,5 процентов респондентов.

Кстати, Аршавин был признан лучшим игроком "Арсенала" и в марте.

nbsp;RIN 2000-