Российская Информационная Сеть
8 мая, 17:22

"Тоттенхэм" может вернуть Павлюченко в "Спартак"

"Тоттенхэм" может вернуть Павлюченко в "Спартак" Форвард сборной России Роман Павлюченко может вернуться в московский "Спартак" на правах аренды.

Такую возможность рассматривает столичный клуб, который готов обсудить этот вопрос с представителями "Тоттенхэма", за который выступает Павлюченко.

Британское издание Daily Mail состалось на анонимный источник в "Спартаке". "С радостью возьмем Романа обратно, - сказал источник. - В прошлом году мы лишились своего лучшего нападающего, а адекватной ему замены найти не смогли. В итоге "Спартак" скатился со второго на восьмое место и лишился права выступать в еврокубках. Проблема заключается еще в том, что легионеры класса Павлюченко требуют слишком высокую зарплату или попросту не хотят ехать в Россию".

Пока же ситуация Павлюченко в "Тоттенхэме" выглядит не слишком благоприятной - россиянин редко появляется в стартовом составе и уже вовсю ходят разговоры, что ближайшим летом он покинет клуб. Главный тренер "шпор" Харри Реднапп не устает говорить о том, что Павлюченко пригодится команде. Однако в то же время появляются известия о потенциальном приобретении очередного нападающего.

Если Павлюченко все же вернется в "Спартак", пусть и на правах аренды, это будет и на руку Гусу Хиддинку, который на правах главного тренера сборной России недоволен тем, что один из лучших российских форвардов редко играет. Но будет ли на пользу это возвращение самому Павлюченко, который может лишиться долгожданного летнего отпуска? Последний раз он отдыхал в январе 2008 года.

nbsp;RIN 2000-