Российская Информационная Сеть
8 мая, 18:05

В Грузии поймали торговцев младенцами

В Грузии поймали торговцев младенцами Правоохранительные органы Грузии обезвредили банду, которая занималась продажей новорожденных из родильных домов. В организованную преступную группу входили врачи, которые подбирали рожениц, согласных расстаться со своими детьми.

Операцию проводили сотрудники Министерства внутренних дел Грузии. Они задержали 27 человек, подозреваемых в торговле младенцами в районах Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо Сванети на западе страны. Криминальная сеть состояла из двух групп. Первая подыскивала беременных женщин, а вторая занималась непосредственно организацией родов и последующей продажей младенцев.

Как уточняет "Интерфакс", к этим преступлениям были причастны и 14 медиков, включая главного врача Цхалтубского родильного дома. Злоумышленник с помощью своих подчиненных убеждал рожениц отказаться от детей, обещая взамен крупную сумму денег. Сыщики уже обнаружили несколько фактов продажи младенцев.

Напомним, что ранее в подобных преступлениях обвинили египетских медиков. Как писали Дни.Ру, группа торговцев детьми была задержана в январе 2009 года. Они занимались "экспортом" младенцев в США. Следователи установили, что в этот бизнес оказались вовлечены 11 человек, включая врачей-гинекологов, медсестер, воспитательницу детского дома, служащего банка, а также людей с двойным гражданством Египта и Соединенных Штатов.

Согласно информации детективов, злоумышленники находили беременных женщин, готовых избавиться от своих будущих детей. С роженицами заключали соглашение о продаже детей, после чего младенцев переправляли в семьи на территории США и помогали оформить им американское гражданство.

nbsp;RIN 2000-