Российская Информационная Сеть
9 мая, 09:41

В Москве ребенок попал в больницу из-за нового гриппа

В Москве ребенок попал в больницу из-за нового гриппа Медики приняли решение о госпитализации ребенка, прибывшего из США с признаками острого респираторного заболевания. Сейчас он находится в больнице, где врачи уточняют заболевание, сообщается в пресс-релизе на сайте Роспотребнадзора.

Всего за прошедшие сутки, c 12.00 7 мая по 12.00 8 мая, из неблагополучных в эпидемическом отношении стран прибыли 79 рейсов в восемь аэропортов России. Врачи осмотрели 4506 пассажиров и 585 членов экипажа. Госпитализированный ребенок - единственный случай, когда врачи решили прибегнуть к госпитализации из-за подозрения на вирус А/H1N1.

Ранее Роспотребнадзор уже госпитализировал двух москвичек с подозрением на так называемый свиной грипп, но опасного заболевания у них не нашли.

В Монголии сутки пробыли на карантине экипаж и пассажиры рейса "Аэрофлота" Москва-Улан-Батор. Как сообщил Infox.ru представитель российского посольства в Улан-Баторе, самолет прибыл в монгольскую столицу вчера. На его борту находились 110 человек, в том числе 21 россиянин - семеро членов экипажа и 14 пассажиров.

Между тем образцы гриппа А/H1N1 были доставлены сегодня из США в Россию для исследований в четырех российских центрах. Накануне в российском ЦНИИ эпидемиологии выпущены первые 250 тестовых наборов для определения вируса A/H1N1, известного как свиной грипп. Это позволяет провести 12 тыс. тестов на выявление A/H1N1.

nbsp;RIN 2000-