Российская Информационная Сеть
9 мая, 10:13

Светлана Кузнецова стала финалисткой турнира в Риме

Светлана Кузнецова стала финалисткой турнира в Риме Светлана Кузнецова стала первой финалисткой на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого составляет два миллиона долларов.

В пятницу россиянка, посеянная под седьмым номером, обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии, шестую ракетку соревнований - 6:2, 6:4. Поединок продолжался полтора часа. Несмотря на весомое преимущество в счете победа россиянке далась совсем непросто. Практически в каждом гейме дело доходило до "больше-меньше", и Кузнецовой приходилось изо всех сил стараться, чтобы завершить розыгрыш в свою пользу.

Статистика говорит о том, что Кузнецова лучше сыграла и на своей подаче, и на чужой. При этом показатели в этих элементах абсолютно одинаковы: 57% выигранных мячей у Кузнецовой, и 43% у Азаренко.

Кузнецова второй турнир подряд выходит в финал. На прошлой неделе она выиграла соревнования в Штутгарте, победив в главном матче первую ракетку мира Динапру Сафину. В Риме может продолжиться выяснение отношений двух россиянок. Для этого Сафиной необходимо обыграть в полуфинале американку Винус Уильямс (4).

nbsp;RIN 2000-