Российская Информационная Сеть
10 мая, 09:43

В Дагестане подрались полторы тысячи человек

В Дагестане подрались полторы тысячи человек Участники турнира по вольной борьбе в Каякентском районе Дагестана устроили массовую драку по окончании соревнований. Об этом со ссылкой на местное РОВД сообщает агентство "Интерфакс".

Как пояснил источник агентства, драка произошла между жителями селений Герга и Утамыш-Каякент, несогласными с результатами состязаний. В ходе завязавшейся потасовки было применено огнестрельное оружие. Всего, по оценкам, милиции, в конфликте приняли участие полторы тысячи человек.

К месту происшествия были стянуты усиленные наряды милиции и ОМОНа, которые попытались остановить дерущихся, однако те оказали вооруженное сопротивление. В ходе конфликта был ранен начальник районного отдела внутренних дел, подполковник милиции Баймураз Темирханов. Один из участников драки от полученных ранений скончался.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 105 ("убийство") и 222 ("незаконное хранение, ношение и применение оружия, боеприпасов"). Обстоятельства происшествия выясняются.

nbsp;RIN 2000-