Российская Информационная Сеть
10 мая, 10:44

В Гоа погибла 19-летняя россиянка

В Гоа погибла 19-летняя россиянка Полиция индийского штата Гоа ведет расследование гибели 19-летней российской туристки. По предварительным данным, причиной трагедии мог стать несчастный случай, но не исключается и криминальная версия.

Изуродованное тело москвички Елены Сухановой было обнаружено на железнодорожных путях в минувшую пятницу недалеко от станции Тхивим примерно в 15 километрах от города Панаджи. Рядом с останками девушки находились ее личные вещи с документами. Установлена гостиница, где останавливалась россиянка. Она приехала на курорт 6 мая по туристической визе, полученной в Москве. На следующий день вечером девушка, прихватив с собой ключи от номера, вышла из гостиницы и не вернулась.

Следствие не исключает, что россиянка могла попасть под поезд или случайно выпасть из вагона, информируют "Вести.Ru". В то же время представители местных правоохранительных органов не исключают и криминальную версию обстоятельств случившегося.

Тело погибшей, найденное утром 8 мая, направлено на патологоанатомическое исследование. Как сообщил представитель полицейского участка Мапусы, уточнить возможные причины произошедшего можно будет только после получения результатов вскрытия. Генеральное консульство России в Мумбаи находится в контакте с правоохранительными органами и оказывает им необходимое содействие.

Некоторое время назад в результате разбойного нападения на пассажирский поезд в Индии погибла российская гражданка Надежда Климова. На станции Дабхаура в скорый поезд ворвалась группа из шести вооруженных грабителей. Бандиты заставляли пассажиров отдавать им деньги и ценности. Когда 45-летняя россиянка попыталась оказать сопротивление, один из преступников в нее выстрелил. Ранение пришлось в грудную клетку и оказалось смертельным. Налетчики смогли скрыться, спрыгнув с поезда на подходе к следующей станции. По факту убийства и грабежа заведено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-