Российская Информационная Сеть
10 мая, 13:47

В Афганистане Toyota врезалась в танкер

В Афганистане Toyota врезалась в танкер Шесть человек погибли в воскресенье в результате ДТП на на трассе Кабул - Кандагар в афганской провинции Газни, сообщил журналистам начальник провинциального управления сил безопасности полиции Хиял Баз Ширзай.

По словам полицейского, ДТП произошло, когда легковой автомобиль "Тойота" врезался в нефтеналивной танкер.

По предварительным данным дорожной полиции, причиной ДТП стала невнимательность водителей на дороге, однако уцелевшие в инциденте афганцы говорят, ДТП произошло из-за того, что две машины не сумели разъехаться. По их словам, эта оживленная трасса слишком узка для движения автотранспорта.

В Афганистане подавляющее большинство водителей не имеют представления о правилах дорожного движения, исходя из того, что на дороге прав тот, у кого транспортное средство больше по размеру. Владельцы авто также имеют смутное представление об одностороннем и двустороннем движении, правилах парковки и остановки.

Обычно в легковой автомобиль среднего размера в Афганистане набивается восемь - десять пассажиров, часть из которых едут в багажнике. Путешествие на крышах автобусов поверх тюков с поклажей также совершенно обыденное явление для Исламской Республики, поэтому число жертв ДТП бывает столь значительно.

На большинстве афганских автомобилей отсутствуют поворотники, а порой и сами фонари, которые водители иногда просто рисуют на кузове масляной краской.

nbsp;RIN 2000-