Российская Информационная Сеть
10 мая, 14:14

Участники "Евровидения" попали в аварию

Участники "Евровидения" попали в аварию В Москве на проспекте Мира недалеко от спорткомплекса "Олимпийский" в ДТП попали венгерские участники "Евровидения".

Aвтобус с семью венгерскими музыкантами ехал на репетицию, но в районе дома N 49 столкнулся с автомобилем Mazda, которым управлял 50-летний москвич.

"В результате ДТП пострадавших нет", - подчеркнул собеседник "Интерфаксa". На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД, которые уточняют обстоятельства аварии. По предварительным данным, в столкновении виноват водитель автомобиля Mazda.

Ранее организаторы конкурса побеспокоились о передвижении в обход столичных пробок спецавтобусов и легковых автомобилей, которые доставляют гостей и участников "Евровидения". Для них выделена отдельная маркированная полоса. Между тем, ежедневно во время проведения конкурса "Евровидение-2009" в Москве в ЦВЗ "Манеж" и на прилегающей к нему территории будут дежурить 170 милиционеров. "Ежедневно в Манеже будут дежурить около 170 сотрудников милиции. Кроме этого, будут усилены наряды патрульно-постовой службы в пределах Садового кольца. А также введен особый режим в местах расположения исторических памятников, зонах отдыха и парках", - сказал заместитель начальника ГУВД столицы Вячеслав Козлов.

Он отметил, что 10 мая с 20:00 до 02:00 11 мая на церемонии открытия конкурса ожидается около 3500 участников и гостей. Каждый день в период проведения конкурса охрану правопорядка в городе будут обеспечивать от 11 до 15 тысяч сотрудников милиции.

Ожидается, что на "Евровидение" в российскую столицу может прибыть около пяти тысяч фанатов из-за рубежа. "В конкурсе планируется участие представителей 42 стран. При этом в ГУВД Москвы ожидают, что в качестве группы поддержки участников конкурса в российскую столицу из разных стран мира могут прибыть до 5 тыс. граждан", - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Алкоголь на объектах "Евровидения" продаваться не будет, это связано с федеральным законом, который запрещает его продажу на таких мероприятиях. Однако планируется организовать точки общественного питания на объектах проведения конкурса.

nbsp;RIN 2000-