Российская Информационная Сеть
11 мая, 11:47

МГТС восстановила прерванную телефонную связь

МГТС восстановила прерванную телефонную связь Почти все абоненты МГТС, лишившиеся телефонной связи после пожара на газопроводе на Озерной улице, подключены к сети. Об этом 11 мая сообщает РБК со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью МГТС Ирину Бережнову.

Из 86 тысяч отключенных абонентов снова могут пользоваться телефоном 78 тысяч. До сих пор не восстановлена связь лишь в 8 тысячах квартир, которые обслуживаются одной телефонной станцией. Ремонтные рабочие пока не имеют доступа к поврежденному кабелю этой станции. Восстановление связи обещают полностью завершить в ближайшее время.

Напомним, связи в результате пожара лишились многие жители районов Новопеределкино и Солнцево. Также были повреждены интернет-кабели, о ходе их восстановления пока ничего не сообщается.

Авария на газопроводе произошла в ночь на 10 мая. Сначала прозвучал взрыв, а затем начался пожар. Пламя пожара, по разным данным, поднималось на высоту 150-300 метров. Огонь тушили 15 часов. Никто не погиб, потому что в непосредственной близости от места происшествия нет жилых домов. Пять человек, проезжавших мимо места происшествия, получили ожоги. Уничтожено большое количество припаркованных автомобилей, сгорели некоторые помещения физико-химического НИИ имени Карпова и НИИ оптико-физических измерений.

Причины аварии устанавливаются. По предварительной версии, на газопроводе произошла разгерметизация аварийного клапана.

nbsp;RIN 2000-