Российская Информационная Сеть
11 мая, 14:06

Король Иордании предрекает новую войну

Король Иордании предрекает новую войну Если не удастся возобновить мирные переговоры, это приведет к еще одной войне на Ближнем Востоке в будущем году. Такой неутешительный прогноз сделал король Иордании в интервью газете Times, которое она публикует в понедельник, 11 мая.

По словам Абдаллы II, запланированная на следующую неделю встреча израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу и президента США Барака Обамы определит будущее региона.

"Все глаза будут устремлены на Вашингтон, сказал он. - Если оттуда не последует четких сигналов и никаких четких указаний для всех нас, то возникнет ощущение, что Обама - всего лишь еще один представитель американского правительства, которому до нас нет особого дела".

Глава Хашимитского королевства предупредил, что если переговоры придется отложить, это будет означать еще один конфликт между арабами или мусульманами, и Израилем "в течение ближайших 12-18 месяцев".

"Если в мае поступит сигнал, что время по-прежнему не подходящее, или что мы в этом не заинтересованы, то мир будет втянут еще в один конфликт на Ближнем Востоке", - предупредил король Абдалла.

nbsp;RIN 2000-