Российская Информационная Сеть
12 мая, 09:39

Шарапова объявила дату возвращения на корт

Шарапова объявила дату возвращения на корт Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире в Варшаве, который начнется 18 мая, говорится на официальном сайте теннисистки. До этого из-за травмы плеча в одиночном разряде Шарапова не играла 10 месяцев.

В середине апреля капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что Шарапова вернется на корт в середине мая, чтобы сыграть несколько турниров перед Roland Garros, одним из турниров "Большого шлема", который откроется 24 мая.

Изначально планировалось, что Шарапова вернется на корт в начале 2009 года. В марте она даже выступила на турнире в Индиан-Уэллсе в парном разряде, но проиграла в первом же круге. После этого теннисистка заявила, что еще не полностью восстановилась от травмы. В Варшаве Шарапова будет играть в одиночном разряде.

В сообщении на своем сайте Шарапова отмечает, что несколько месяцев без тенниса были непростыми в ее жизни и многому ее научили. По словам теннисистки, она с нетерпением ждет выхода на корт.

Напомним, что Шарапова в 2008 году была первой ракеткой мира. За свою карьеру она победила в трех турнирах из серии "Большого шлема". До 2009 года Шарапова считалась самой высокоплачиваемой спортсменкой в России.

nbsp;RIN 2000-