Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:21

Бывший учитель подарил свою кожу музею (фото)

Бывший учитель подарил свою кожу музею (фото) Бывший школьный учитель Джефф Остлинг (65), проживающий в Сиднее (Австралия) завещал свою кожу Национальной галерее в Канберре.

Ценность кожного покрова этого упитанного мужчины пенсионного возраста в том, что все его тело - от шеи до пяток - покрыто цветной татуировкой, выполненной культовым художником, известным среди поклонников тату как eX de Merci.

Об уникальном даре Остлинга в начале мая писала австралийская газета The Daily Telegraph. 11 мая агентство Getty Images предоставило редакции NEWSru.co.il серию снимков, сделанных фотографом Лайзой-Мари Уильямс в доме Джеффа, в Петершэме.

Отставной педагог нисколько не стеснялся молодой фотокорреспондентки. Он не только с удовольствием продемонстрировал ей все свои татуировки, но и позволил камере снять свой половой орган, украшенный и татуировкой, и внушительным пирсингом.

Австралийские газеты пишут, что Джефф Остлинг до 45 лет был скромным школьным учителем, который, как и многие другие благоразумные граждане, считал татуировки слишком ко многому обязывающими украшениями на теле - ведь их придется носить до самой смерти. Теперь Джефф не страшится не только несмываемых картинок, но и, похоже, самой смерти. Ведь когда его душа воспарит, тело отчасти продолжит свое существование - уже в качестве музейного экспоната.

Следует отметить, что в своем завещании Джефф предусмотрел все. Если цветная кожа бывшего педагога достанется музею, то его внутренние органы получит больница (если к моменту смерти - а с этим Остлинг не спешит - медикам еще смогут пригодиться его органы для трансплантации).

Первая татуировка на теле Джеффа появилась, когда ему было 45. И вскоре тату превратилось для него в "идею фикс". Тогда-то школьный учитель и решил, что не стоит разбрасываться по мелочам - и лучше доверить методичную работу со своим телом одному художнику. Что и было сделано. eX de Merci работал над кожей Остлинга более 15 лет. Тема этой работы - "Все цветы Сиднейского сада".

Джефф Остлинг говорит: "Пожертвовать кожу - штука не самая удивительная, но вот с идеей пожертвовать ее вместе с татуировками - в этом я революционер".

После смерти Джеффа эту революционную идею придется реализовывать специалистам. И один таких экспертов, признанный мастер-таксидермист Саша Смит, считает, что тут и технологии потребуются революционные - чтобы кожа Остлинга смогла храниться в музее много лет, не теряя яркости красок.

nbsp;RIN 2000-