Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:34

В Москве милиционер сбил людей на тротуаре

В Москве милиционер сбил людей на тротуаре На юге Москвы произошло серьезное ДТП, виновником которого оказался сотрудник правоохранительных органов.

Накануне днем оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский", управляя по доверенности автомобилем Mitsubishi, выехал на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин.

"Двое мужчин, пострадавших в результате наезда, были госпитализированы в состоянии средней тяжести, а две женщины - в тяжелом состоянии", - сообщил источник в медицинских кругах столицы, подчеркнув, что состояние одной из женщин было настолько тяжелым, что ее пришлось вывозить в одну из столичных клиник специальным вертолетом.

ЧП произошло на Чонгарском бульваре в районе дома N 1, уточняет "Интерфакс". Оперативный дежурный отдела внутренних дел "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев во внеслужебное время управляя автомобилем, превысил скоростной режим, не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил людей.

Он не пытался скрыться с места происшествия, был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование. В настоящее время он дает пояснения своим коллегам о случившемся, информирует РИА "Новости". Водитель иномарки доставлен в специализированное учреждение для выяснения, находился ли он в момент происшествия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Задержанный доставлен в учреждение для освидетельствования на предмет проверки наличия в его крови алкогольного, наркотического или иного опьянения. После этой процедуры будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель ГУВД. Как уточнили в пресс-службе УВД по ЮЗАО Москвы, одной их причин ДТП стало превышение скорости.

Напомним, что за последнее время наиболее серьезным происшествием подобного свойства стал наезд на пешеходов 11 апреля в Ростове-на-Дону. Водитель, управляя легковым автомобилем, не справился с управлением и наехал на людей на остановке общественного транспорта. В результате ДТП пострадали 11, в том числе и сам виновник происшествия. Им, как сообщалось, был стажер Ворошиловского РОВД Ростова-на-Дону. Впоследствии чeтырехлетний мальчик, получивший травмы в данном ДТП, скончался.

nbsp;RIN 2000-