Российская Информационная Сеть
12 мая, 12:10

Бразильский клуб пригласил Роналдиньо

Бразильский клуб пригласил Роналдиньо Атакующему полузащитнику итальянского "Милана" Роналдиньо предложили вернуться на родину и выступать за бразильский футбольный клуб "Фламенго". Об этом пишет английское издание The Daily Mail.

Если 29-летний игрок согласится покинуть "Милан", "Фламенго" может взять его в аренду на полгода. Ранее в Бразилию вернулись несколько известных игроков.

В декабре 2008 года контракт с "Коринтиансом" подписал 32-летний Роналдо, не игравший с февраля 2008 года, когда он, выступая за "Милан", получил травму в матче чемпионата Италии. В марте 2009 года Роналдо дебютировал в новом клубе, а в начале мая выиграл с "Коринтиансом" чемпионат штата Сан-Паулу и был признан лучшим игроком этого турнира.

27-летний форвард миланского "Интера" Адриано в апреле 2008 года уехал в сборную Бразилии, а затем отказался возвращаться в Италию. "Интер" разорвал контракт с футболистом, и тот подписал соглашение с "Фламенго".

25-летний нападающий французского "Лиона" Фред, потеряв место в составе, отклонил предложение английского "Тоттенхэма" в январе 2009 года и затем перешел в бразильский "Флуминенсе".

Роналдиньо перешел в "Милан" из испанской "Барселоны" летом 2008 года за 20 миллионов евро. В чемпионате Италии сезона-2008/09 бразилец провел 27 матчей и забил восемь мячей. В последнее время игра Роналдиньо вызывает критику, в частности, со стороны владельца "Милана" Сильвио Берлускони.

nbsp;RIN 2000-