Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:03

Немецкая полиция поймала школьницу-украинку

Немецкая полиция поймала школьницу-украинку Несовершеннолетняя уроженка Украины задержана немецкой полицией по подозрению в нападении на свою одноклассницу. Как полагает следствие, 16-летняя Таня Отто ранила ножом другую девушку в школьном туалете.

Ранее полиция сообщала, что задержанная около 9:00 утра в минувший понедельник ударила ножом одну из соучениц, после чего скрылась в неизвестном направлении. Мотивы ее поступка пока не известны, а раненая школьница прооперирована.

В свою очередь местные СМИ сообщили, что школьница отрубила ножом большой палец руки своей соученице и убежала, когда та стала звать на помощь. Прибывшее по сигналу из школы спецподразделение полиции эвакуировало 800 учащихся в городской спортивный зал и обыскало помещения гимназии.

По данным журналистов, там был рюкзак с газовым пистолетом и бутылками с горючей смесью, предположительно принадлежавший Отто, а также письмо с угрозами в адрес гимназии. Немецкое издание Bild уточняет, что подозреваемая является уроженкой Украины.

Министр земли Северный Рейн-Вестфалия Барбара Зоммер намерена во вторник созвать специальный совет для выяснения всех обстоятельств происшествия, передает РИА "Новости". Она распорядилась перенести намеченные на вторник выпускные экзамены в гимназии, но учебные занятия в школе состоятся, несмотря на шок, перенесенный многими учащимися.

Напомним, что недавно немецкие СМИ раздули другой скандал в отношении украинских граждан. После публикации о якобы имевшем место пьяном дебоше главы МВД Украины Юрия Луценко тот был вынужден обратиться к парламенту страны с просьбой об отставке.

nbsp;RIN 2000-