Российская Информационная Сеть
12 мая, 16:35

В рядах российской милиции все больше преступников

В рядах российской милиции все больше преступников Столичные врачи ведут борьбу за жизни и здоровье четырех пешеходов, сбитых накануне в Москве на Чонгарском бульваре.

Двое мужчин, пострадавших в результате наезда, госпитализированы в состоянии средней тяжести, а две женщины - в тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс" на медицинские источники в столице.

Состояние одной из женщин было настолько тяжелым, что ее пришлось вывозить в одну из столичных клиник специальным вертолетом.

Дело было так. Оперативный дежурный отдела внутренних дел "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев, управляя по доверенности во внеслужебное время автомобилем "Мицубиси", на высокой скорости не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин. Ледяев задержан и дает показания.

Во вторник представители управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что виновника ДТП на Чонгарском бульваре поспешно уволили из рядов милиции.

Основанием стали "результаты" аттестационной комиссии. Между тем медицинское освидетельствование показало, что милиционер за рулем был трезвым.

По предварительной информации, он выехал на тротуар из-за того, что его якобы подрезала другая машина. Но руководство столичной милиции жестоко пресекает нарушения со стороны своих сотрудников, подчеркнул собеседник "Интерфакса".

За последнее время наиболее серьезным происшествием подобного рода стал наезд на пешеходов 11 апреля в Ростове-на-Дону.

Водитель, управляя легковым автомобилем АЗЛК-2141, не справился с управлением и допустил наезд на группу людей на остановке общественного транспорта.

В результате ДТП пострадали 11 человек, в том числе и сам виновник происшествия. Им был стажер Ворошиловского РОВД Ростова-на-Дону. Впоследствии 4-летний мальчик, получивший травмы в ДТП, скончался.

Несколькими днями позже в Петропавловске-Камчатском милиционер-водитель, не справившись с управлением автомобилем, врезался в маршрутное такси.

В результате ДТП находившиеся в иномарке сотрудник милиции и его неработающая жена, а также три пассажира маршрутки получили серьезные травмы и были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-