Российская Информационная Сеть
12 мая, 16:38

На выходных в Москве обещают заморозки

На выходных в Москве обещают заморозки В выходные дни в столичном регионе возможны заморозки. Теплую погоду в Москве и Подмосковье на этой неделе сменит резкое похолодание, которое принес новый циклон.

"В Московский регион в тылу циклона войдет холодный воздух. В выходные дни местами не обойдется без заморозков. При северном ветре температура понизится 16 мая ночью до нуля - плюс 5 градусов, 17 мая - до минус 1 - плюс 4 градусов", - цитирует РИА "Новости" сообщение метеорологов.

По статистике, заморозки в Московском регионе в мае нередкое явление. "Например, 23 мая 1993 года температура воздуха в столице в ночные и ранние утренние часы понижалась до минус 1-3 градусов, на почве - до минус 6 градусов. Всего за последние 30 лет в Москве в мае отмечено 46 случаев заморозков", - сообщают синоптики.

Ранее Дни.Ру писали о том, что на этой неделе солнечную и жаркую погоду в Москве сменит дождь, который будет идти всю рабочую неделю. Атмосферное давление будет постепенно падать. Относительная влажность воздуха из-за дождей повышена до 75-85%.

"Характер погоды в столичном регионе начинает меняться. На колебания метеоэлементов ухудшением самочувствия могут отреагировать метеозависимые люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими, как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшие инфаркт или инсульт", - предупреждают специалисты.

В среду в российской столице будет переменная облачность, небольшой дождь и температура воздуха, которая постепенно будет снижаться - утром она составит до плюс 16 градусов, днем понизится до 14, а к вечеру достигнет 8-11. Синоптики прогнозируют, что в четверг при переменной облачности и небольших дождях воздух в городе прогреется до плюс 10 градусов днем, а вечером - до плюс 4-8. Последний рабочий день недели - пятница также отметится облачностью, небольшим дождем и еще большим снижением температуры - до плюс 5-6 градусов в дневные часы.

nbsp;RIN 2000-