Российская Информационная Сеть
12 мая, 16:44

В метро поезд сошел с рельсов

В метро поезд сошел с рельсов В мадридском метро произошло ЧП, в результате которого, по последним данным, четыре человека получили легкие травмы. По одной информации, один из вагонов поезда сошел с рельсов.

По другой, - поезд метро врезался в стену. В свою очередь, сотрудники службы спасения заявили, что никто не пострадал

Представители администрации мадридской подземки пока не смогли сообщить подробности случившегося, уточнив лишь, что инцидент произошел в центре города, передает "Росбалт". Вагон метро сошел с рельсов на перегоне между станциями "Монклоа" и "Университетский городок". Линия метро на этом отрезке перекрыта. Восстановлено ли движение поездов в мадридском метро, пока не известно.

Как писали Дни.Ру, 9 мая два поезда метро столкнулись в туннеле бостонской подземки. В результате столкновения в метрополитене Бостона штат Массачусетс пострадали 49 человек. В каждом из поездов было по два вагона. Большинство пассажиров отделались ушибами и ссадинами, не представляющими опасности для жизни.

Инцидент произошел на перегоне Зеленой ветки между станциями Park Street и Government Center. Один из поездов остановился на красный сигнал светофора, когда второй, двигавшийся за ним, врезался в него. Сильнее всего пострадал машинист двигавшегося поезда. Он также был госпитализирован, и его состояние оценивается как стабильное. Машинист признал, что во время маневра он отвлекся, передавая текстовое сообщение по мобильному телефону. Очевидно, это и стало причиной аварии.

По словам представителя бостонской подземки, из обоих поездов были эвакуированы в общей сложности 100 человек. Некоторых пострадавших пришлось извлекать из-под разрушенных конструкций вагонов с помощью специальных инструментов. Зеленая ветка бостонского метро была построена в XIX веке и является старейшей в США. Около года назад на ней произошла похожая авария, в результате которой машинист двигавшегося поезда погибла.

nbsp;RIN 2000-