Российская Информационная Сеть
12 мая, 18:16

Мила Йовович отказалась от "Евровидения"

Мила Йовович отказалась от "Евровидения" Голливудская звезда Милла Йовович не стала ведущей конкурса "Евровидение-2009" из-за собственной жадности, поскольку не договорилась с организаторами конкурса о цене своих услуг.

Слухи о том, что одной из ведущих "Евровидения" в Москве может быть актриса и модель Милла Йовович, появились еще в марте. Генеральный директор Первого канала, который является организатором "Евровидения", Константин Эрнст прокомментировал: "Мы действительно вели долгие и мучительные переговоры с американской актрисой. Но, когда начинают давить суммой гонорара... В общем, мы решили, что есть и другие, не менее достойные, кандидатуры".

Правительство России выделило на проведение конкурса миллиард рублей, кроме того, финансовую поддержку конкурса обеспечило правительство Москвы, остальные издержки конкурса будут покрываться из бюджета Первого канала, пишет "Комсомольская правда". "Денег на проведении "Евровидения" мы не выиграем, а только потратим, - уточнил Константин Эрнст. - Для нас важно, чтобы гости чувствовали себя комфортно, чтобы стереотипы, созданные многими европейцами, как, например, белые медведи в России, были разрушены".

В итоге финал "Евровидения-2009", который состоится 16 мая в Москве, будут вести телеведущий Иван Ургант и певица Алсу. А ведущими полуфиналов музыкального конкурса стали Андрей Малахов и топ-модель Наталья Водянова.

"Я испытал восторг, когда узнал, что буду вести финал, - признался Иван, - ведь именно мною решили заменить ту самую американскую актрису. Наверное, из-за нашего поразительного внешнего сходства. Возможно, я даже буду выходить на сцену в платье", - как всегда, шутит Ургант, который уже давно заслужил репутацию самого остроумного ведущего на российском телевидении.

nbsp;RIN 2000-