Российская Информационная Сеть
12 мая, 18:22

Глеба Агеева оградили от приемных родителей

Глеба Агеева оградили от приемных родителей Во вторник Преображенский суд Москвы вынес решение по делу четырехлетнего Глеба Агеева. Служители Фемиды запретили передавать ребенка приемным родителям, которых обвиняют в избиении мальчика.

Как сообщает "Интерфакс", аналогичное решение было принято в отношении двухлетней сестры Глеба - Полины. "Суд таким образом удовлетворил требование прокурора до рассмотрения гражданского дела об отмене усыновления Глеба и Полины Агеевых", - пояснила официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева.

Напомним, что в конце марта мальчик попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, повреждением половых органов и термическими ожогами лица. Как писали Дни.Ру, родители объяснили медикам, что мальчик упал с лестницы. Однако малыш сообщил, что его избила мама. Приемной матери ребенка, Ларисе Агеевой, было предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопровождавшемся жестоким обращением с несовершеннолетним.

Позднее стражи порядка пришли к выводу, что действия женщины могут подпадать под статью "Истязания". В отношении родителей было также возбуждено уголовное дело по статье "Побои". В середине апреля столичные чиновники обратились в суд с иском к усыновителям и органу опеки и попечительства об отмене усыновления Глеба Агеева. Слушания по этому делу пройдут 15 мая на закрытом судебном заседании.

"В ходе рассмотрения иска прокурор с целью исключения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних обратился с заявлением о принятии мер обеспечительного характера - запрете Государственному учебному воспитательному учреждению "Социальный приют для детей и подростков" Департамента семейной и молодежной политики Москвы передавать детей родителям-усыновителям до рассмотрения дела по существу и вступления решения суда в законную силу", - цитирует РИА "Новости" сообщение Генеральной прокуратуры России. Преображенский суд Москвы поддержал это заявление.

nbsp;RIN 2000-