Российская Информационная Сеть
12 мая, 19:05

Компактное авто сделали вместительным

Компактное авто сделали вместительным Британская марка Mini в сотрудничестве с компаниями Airstream и Republic of Fritz Hansen разработала проект автомобиля в "пляжном" стиле, в результате которого должен появиться оригинальный автопоезд с прицепом-кемпером.

Проектные разработки впервые были представлены общественности на выставке INTERNI Design Energies, которая прошла в рамках всемирно известного мебельного салона Salone del Mobile в Милане.

Стандартная модель Mini Cooper S Clubman не предусматривает соединения с трейлером, поэтому для реализации этой смелой концепции автомобиль будет модернизирован. Дизайн "домика на колесах" и автомобиля выполнен датским производителем мебели Republic of Fritz Hansen.

Внешний вид Mini явно ориентирован на любителей водных видов спорта. В этой стилистике выдержаны и некоторые элементы экстерьера: зеленые полоски на оконных молдингах, фарах, капоте и решетке радиатора. Они контрастируют с белым цветом, в которые окрашены боковые зеркала, диски и полосы на капоте. За счет такой цветовой игры Cooper S Clubman приобретает "пляжный" вид. Специальный багажник на крыше рассчитан на перевозку доски для серфинга.

За счет применения неопрена сиденья, приборная панель и боковые панели напоминают гидрокостюм. У "пляжного" Mini отсутствуют задние сиденья, за счет которых расширили багажник. Четыре специальных отделения со встроенными креплениями для хранения спортивного инвентаря создают дополнительное пространство, в котором можно разместить оборудование для дайвинга, включая ласты, маску, костюм и баллоны с кислородом.

Трейлер Aircraft выполнен в классическом стиле. Внутри него располагается комната, в которой можно не только хранить все необходимые вещи, но и расслабиться после борьбы с волнами. Здесь есть стол и четыре стула для легкой трапезы в компании друзей, а пара кресел в углу - прекрасное место для отдыха. Деревянный пол напоминает палубу яхты, а задняя стена украшена рисунками с цветами и двумя половинками досок для серфинга, которые служат полками.

Противоположная стена трейлера раскладывается с помощью специального электромотора, при этом выдвигается встроенный шезлонг, на котором можно принимать солнечные ванны. Неопреновая отделка внешних стен трейлера еще раз напоминает об основной цели путешествия - серфинге, сообщает пресс-служба компании.

nbsp;RIN 2000-