Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:50

Сочи угрожает новый оползень

Сочи угрожает новый оползень Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает об опасности схода оползней в среду в районе Сочи. На этой неделе в районе Сочи уже сходил оползень.

"Сходы оползней в Сочи в среду могут перекрыть автомобильные и железные дороги; повредить опоры линий электропередач и мостов, газо-, водо-, нефтепроводов, объектов жизнеобеспечения; разрушить жилые дома, строения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Управление МЧС уточняет, что кроме Сочи опасность схода оползней возникла в Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе, а также Туапсинском, Апшеронском, Северском, Абинском, Крымском и Темрюкском районах.

Как напоминает РИА "Новости", в понедельник оползень перекрыл участок дороги Туапсе - Сочи между поселками Головинка и Якорная Щель. В результате на несколько часов было остановлено движение транспорта.

Длина оползня составила 70 метров, а высота - 1,5 метра. Расчистку оползня вели силы спасателей, пожарных и коммунальных служб. Спасатели довольно быстро восстановили движение на этом участке дороги. "Движение на авто- и железной дороге на участке Головинка - Якорная Щель полностью восстановлено. Дорога расчищена силами спасателей, пожарных и коммунальных служб", - сказал начальник управления ГОиЧС МЧС России по Лазаревскому району Сочи Михаил Корытин.

По его словам, движение на федеральной дороге прерывалось только на один час - с 7 до 8 утра. На железной дороге движение не прерывалось. Оползень сошел в результате непрекращающихся третий день дождей.

nbsp;RIN 2000-